День памяти и скорби
22 июня — особая дата в истории нашей страны,
День памяти и скорби. ????
В честь этого важного дня для воспитанников старшей и подготовительной группы прошла тематическая беседа.
Ребята узнали о трагических событиях тех лет, о великом подвиге наших солдат и мирных жителей.
Воспитанники посмотрели короткий видеоролик с иллюстрациями и бережным повествованием о военных событиях и подвигах мирных людей того времени.
Дошколята услышали рассказ о подвигах советских солдат, узнали, что такое минута молчания и почему её проводят, рассуждали о том, как важен мир на Земле и почему необходимо сохранять память о прошлом.
???? После беседы ребята выполнили аппликацию «Свеча Памяти». Свеча — это символ скорби по погибшим, вечной благодарности ветеранам и труженикам тыла. Это символ света, который не смогла погасить война.
Память о подвиге нашего народа, о героизме и стойкости защитников Родины должна жить в сердцах всех поколений!
Всё дальше и дальше уходят от нас события Великой Отечественной войны, и такие мероприятия необходимы детям для воспитания нравственно - патриотических чувств: любви к Родине, к её Защитникам, уважения к старшим.
Вечная слава и вечная память погибшим в годы Великой Отечественной войны!
#ДеньПамятиИСкорби #МыПомним #ПатриотическоеВоспитание
#ГодДошкольногоОбразования, #ГДОВладимирскаяОбласть, #ДОО33